Voneinander lernen und gegenseitig helfen
Voneinander lernen und gegenseitig helfen
Erfolge bei Landes und Deutschen Meisterschaften, 
internationalen Wettkämpfen/Turnieren

2022

26. Deutsche Meisterschaften der Kadetten in Lindow
Gold -42 kg Kadetten Abdul Almohammad
Silber -38 kg Kadetten Protsenko Jyrij
Bronze -57 kg Kadetten Medi Heidari
5 Platz -40 kg Kadetten Rasho Hassan
5 Platz -46 kg Kadetten Djambulat Abakarov
Internationale Deutsche Meisterschaften U17
in Wittenburg
Gold 42 kg Junioren LAMDEGHRI MOHAMED

 

Landesmeisterschaften Sachsen - Anhalt
Schüler - Elite in Stendal
Gold -30 kg Schüler Schoeb Mohamadi
Gold -52 kg Schüler Dharovic Gelojan

Gold

-30 kg Kadetten A Schoeb Mohamadi
Gold -40 kg Kadetten A Abdul Almohammad
Gold -42 kg Kadetten A Rasho Hassan
Gold -48 kg Kadetten A Djambulat Abakarov
Gold -57 kg Kadetten A Medi Heidari
Gold -66 kg Kadetten A Antonov Arsenij
Gold -75 kg Kadetten B David Novak
Gold -54 kg Kadetten B Abdi Yussef
Gold -42 kg Junioren A Lamdeghri Mohamed
Gold -57 kg Junioren B Scharam Mohamadi
Gold -70 kg Junioren B Markes Darnstedt
Gold -57 kg Jugend A Rajab Almohammad
Gold -60 kg Elite A Daniel Ermolaev
Gold -66 kg Elite A Nina Lorenz
Gold -92 kg Elite A Tom Nähter
Gold - 75 kg Elite B Vincent Darnstedt
Silber -40 kg Schüler Yesof Almohammad
Silber -66 kg Junioren B Ayoub Saifi
Silber -80 kg Jugend B Ermias Kiflay
Silber -75 kg Elite A Jonas Fichtler
Silber -71 kg Elite B Georg Ivanov
Bronze -60 kg Jugend B Nuredin Jafar
Bronze -92 kg Elite B Ludwig Falk
52. Ostseepokal in Zinnowitz
Bronze -42 kg Kadetten Abdul Almohammad
Bronze -66 kg Kadetten Antonov Arsenij
Bronze -40 kg Kadetten Rasho Hassan
Bronze -38 kg Kadetten Protsenko Jyrij
5 Platz -48 kg Kadetten Djambulat Abakarov
5 Platz -57 kg Kadetten Medi Heidari

2021

Internationale Deutsche Meisterschaften U18 in Köln
Bronze 54 kg Jugend RAJAB ALMOHAMMAD
Internationale Deutsche Meisterschaften U19 in Velbert
Bronze 57 kg Jugend DANIEL ERMOLAEV
5 Platz  75 kg Jugend SAMADOU LEBENDA
Chemiepokal 2021 in Halle 
Silber 75 kg Elite JONAS FICHTLER
Silber 57 kg Jugend DANIEL ERMOLAEV
Bronze  75 kg Jugend SAMADOU LEBENDA

 

Landesmeisterschaften Sachsen - Anhalt
Schüler - Elite in Halle 
Gold -30 kg Schüler Schoeb Mohamadi

Gold

-38 kg Schüler Abdul Almohammad
Gold -44 kg Schüler Djambulat Abakarov
Gold -46 kg Schüler Mohammad Rasul
Gold -60 kg Schüler Antonov Arsenij
Bronze -42 kg Schüler Philipp Hoffmann
Gold -38 kg Kadetten A Rasho Hassan
Silber -57 kg Kadetten A Medi Heidari
Gold -57 kg Junioren B Scharam Mohamadi
Gold -52 kg Junioren B Markes Darnstedt
Gold -60 kg Jugend A Daniel Ermolaev
Gold -82 kg Jugend A Lebenda Samadu
Gold +92 kg Jugend A Max Naumann
Silber - 75 kg Jugend B Vincent Darnstedt
Silber -92 kg Elite A Tom Nähter
Gold -67 kg Elite A Nina Lorenz

ISK-Halle e.V.  wurde

Integrationspreis des Landes Sachsen-Anhalt 2017

verliehen

ISK-Halle e.V. als

Landesleistungsstützpunkt Sportart: BOXEN berufen

Zum 10 mal als Stützpunkt berufen

Druckversion Druckversion | Sitemap
© ISK Halle e.V.