Erfolge bei Landes und Deutschen Meisterschaften,
internationalen Wettkämpfen/Turnieren
Landesmeisterschaften Sachsen - Anhalt
Schüler - Elite in Freyburg (Unstrut)
Wegen Corona-Pandemie Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt abgebrochen
|
|||
Gold | -30 kg | Schüler | Abdul Almohammad |
Gold |
-38 kg | Kadetten A | Seraj Haji |
-44 kg | Schüler | Antonov Arsenij | |
Gold | -34 kg | Schüler | Djambulat Abakarov |
Gold | -48 kg | Kadetten A | Ilja Kovalskyy |
-46 kg | Schüler | Medi Heidari | |
Gold | -54 kg | Schüler | Heitham Khalaf |
Gold | -36 kg | Kadetten A | Rasho Hassan |
Gold | -52 kg | Jugend A | Daniel Ermolaev |
Gold | -52 kg | Junioren A | Rajab Almohammad |
-60 kg | Jugend A | Umakhan Aliev | |
Gold | +91 kg | Jugend A | Max Naumann |
-63 kg | Jugend B | Paul Schulz | |
- 69 kg | Elite A | Chris Flanagan | |
-75 kg | Jugend A | Lebenda Samadu | |
-63 kg | Elite B | Rafi Khan | |
Gold | - 75 kg | Elite A | Jonas Fichtler |
-34 kg | Kadetten A | Mohamed Lamderghri | |
-60 kg | Junioren A | Abduljalil Ibrahim | |
-69 kg | Elite B | Ibrahima Dialo |
9. TBV-KADERTURNIER in Bad Blankenburg
|
|||
Bronze | -46 kg | Kadetten | SIRAJ HAJI |
Bronze | -38 kg | Kadetten | ILJA KOVALSKYY |
SOFRON BOXING CUP 2020 inTallinn / Estland
|
|||
Gold | -42 kg | Kadetten | SIRAJ HAJI |
Gold | -60 kg | Jugend | PAUL SCHULZ |
Gold | +91 kg | Jugend | MAX NAUMANN |
Silber | -54 kg | Junioren | HEITHAM KHALAF |
XV Max-Schmeling Gedenkturnier in Erfurt
|
|||
Bester Kämpfer - Lebenda Samadu 75 kg. Jugend |
Deutsche Hochschulmeisterschaften in Cottbus
|
|||
Silber | -69 kg | B | CHRIS FLANAGAN |
Internationale Deutsche Meisterschaften U18 in Köln
|
|||
Bronze | +91 kg | Jugend | MAX NAUMANN |
47. Deutsche Meisterschaften Junioren Binz/Rügen
|
|||
Bronze | -48kg | Junioren | DANIEL ERMOLAEV |
Bronze | -50kg | Junioren | RAJAB AL MOHAMAD |
5 Platz | -60kg | Junioren | UMAKHAN ALIEV |
5 Platz | +80 kg | Junioren | MAX NAUMANN |
24. Deutsche Meisterschaften der Kadetten in Lindow
|
|||
Bronze | -34 kg | Kadetten | SERAJ HAJI |
5 Platz | -44kg | Kadetten | ILJA KOVALSKYY |
5 Platz | -54 kg | Kadetten | IBRAHIM HUSSEIN |
III. Mitteldeutsche Meisterschaften
Kadetten - Jugend in Schkopau
|
|||
Gold | -44kg | Kadetten | ILJA KOVALSKYY |
Gold | -48kg | Junioren | DANIEL ERMOLAEV |
Gold | -50kg | Junioren | RAJAB AL MOHAMAD |
Silber | -54 kg | Kadetten | IBRAHIM HUSSEIN |
Silber | -60kg | Junioren | UMAKHAN ALIEV |
Silber | +80 kg | Junioren | MAX NAUMANN |
Bronze | -36 kg | Kadetten | SERAJ HAJI |
Landesmeisterschaften Sachsen - Anhalt
Schüler - Elite in Halle
|
|||
Gold | -30 kg | Schüler | Abdul Almohammad |
Gold | -36 kg | Kadetten A | Seraj Haji |
Gold | -44 kg | Kadetten A | Ilja Kovalskyy |
Gold | -46 kg | Kadetten A | Heitham Khalaf |
Gold | -54 kg | Kadetten A | Ibrahim Hussein |
Gold | -50 kg | Junioren A | Daniel Ermolaev |
Gold | -52 kg | Junioren A | Rajab Almohammad |
Gold | -63 kg | Junioren A | Umakhan Aliev |
Gold | +80 kg | Junioren A | Max Naumann |
Gold | -57 kg | Jugend A | David Burd |
Gold | +91 kg | Elite A | Rustam Gelojan |
Gold | -46 kg | Kadetten B | Omar Al Shgri |
Gold | -50 kg | Junioren B | Justin Weiß |
Gold | -63 kg | Jugend B | Paul Schulz |
Gold | -69 kg | Jugend B | Fabian Karim |
Gold | - 69 kg | Elite B | Chris Flanagan |
Gold | - 75 kg | Elite B | Jonas Fichtler |
Gold | - 91 kg | Elite B | Kevin Stein |
Silber | -30 kg | Schüler | Mohamed Lamderghri |
Silber | -32 kg | Schüler | Rasho Hassan |
Silber | -54 kg | Junioren A | Abduljalil Ibrahim |
Silber | -63 kg | Elite B | Ibrahima Dialo |
Bronze | -32 kg | Schüler | Abdul Mohamed |
Bester Boxer - SERAJ HAJI | |||
1 Platz in der Mannschaftswertung Bester Verein in Sachsen-Anhalt |
50. Internationaler Ostsee Pokal Boxen 2017 in Stralsund |
|||
Bronze | -34kg | Kadetten | SERAJ HAJI |
Bronze | -54kg | Junioren | IBRAHIM HUSSEIN |
5 Platz | -44kg | Junioren | ILJA KOVALSKYY |
5 Platz | -46 kg | Kadetten | HEITHAM KHALAF |
8. TBV-KADERTURNIER in Bad Blankenburg
|
|||
Gold | -52kg | Junioren | RAJAB AL MOHAMAD |
Silber | -56 kg | Jugend | DAVID BURD |
Silber | +80 kg | Junioren | MAX NAUMANN |
Bronze | -42 kg | Kadetten | ILJA KOVALSKYY |
Bronze | -44 kg | Kadetten | HEITHAM KHALAF |
Next Generation Cup 2019 in Halle
|
|||
Gold | -30 kg | Schüler | Abdul Almohammad |
Gold | -32 kg | Schüler | Rasho Hassan |
Gold | -42 kg | Schüler | Antonov Arsenij |
Gold | -36 kg | Kadetten | Seraj Haji |
Gold | -52 kg | Junioren | Daniel Ermolaev |
Gold | -63 kg | Junioren | Umakhan Aliev |
Gold | -63 kg | Junioren | Robin Hambsch |
Gold | -75 kg | Junioren | Samadu Lebenda |
Gold | -69 kg | Elite | Chris Flanagan |
Gold | -69 kg | Elite | Jonas Fichtler |
Silber | -60 kg | Junioren | Paul Schulz |
Bronze | -46 kg | Kadetten | Kovalsky Ilja |
Bronze | -50 kg | Kadetten | Heitham Khalaf |
Bronze | +81 kg | Junioren | Max Naumann |
IX Boxevent in Klingenthal
|
|||
Bester Technicker Seraj Haji |
|||
Bester Boxer - Abdul Al Mochamad |
Braugold-Cup 2019 in Erfurt
|
|||
Bester Techniker - Umakhan Aliev |
USV Potsdam Fair-Cup 2019
|
|||
Bester Boxer - Kovalskyy Ilja |
3. Cottbuser OstSee-Cup 2019
|
|||
Bester Boxer - Abdul Al Mochamad |
XVII. FEBRO Pokal in Barby
|
|||
1 Platz in der Mannschaftswertung |
|||
Bester Kämpfer- Abdul Al Mochamad 29 kg. Schüler |