Voneinander lernen und gegenseitig helfen
Voneinander lernen und gegenseitig helfen
Erfolge bei Landes und Deutschen Meisterschaften, 
internationalen Wettkämpfen/Turnieren

2018

Deutsche Meisterschaften U-21 in Moers 
5 Platz 91 kg Elite A RUSTAM GELOJAN
23. Deutsche Meisterschaften der Kadetten in Lindow
Bronze -37 kg Kadetten Mashuk Mohamed
Bronze -50 kg Kadetten Rajab Al Mohamad
5 Platz -44,5 kg Kadetten Ibrahim Hussein
5 Platz -40 kg Kadetten Heitham Khalaf
5 Platz -48 kg Kadetten Abdul Ibrahim
46. Deutsche Meisterschaften Junioren Binz/Rügen
Silber -44 kg Junioren A DANIEL ERMOLAEV
5 Platz +81 kg Junioren A MAX NAUMANN
II. Mitteldeutsche Meisterschaften
Kadetten - Jugend in Bad Langesalza
Gold -37 kg Kadetten A Mashuk Mohamed
Gold -43 kg Kadetten A Ibrahim Hussein
Silber -50 kg Kadetten A Rajab Al Mohamad
Bronze -46 kg Kadetten A Abdul Ibrahim
Landesmeisterschaften Sachsen - Anhalt
Kadetten - Jugend in Könnern
Gold -41,5 kg Kadetten B Justin Weiß
Gold -37 kg Kadetten A Mashuk Mohamed
Gold -41,5 kg Kadetten A Heitham Khalaf
Gold -46 kg Kadetten A Ibrahim Hussein
Gold -48 kg Kadetten A Abdul Ibrahim
Gold -50 kg Kadetten A Rajab Al Mohamad
Gold -54 kg Junioren B Umakhan Aliev
Gold -57 kg Junioren B David Burd
Gold -66 kg Junioren B Fabian Karim
Gold -44 kg Junioren A Daniel Ermolaev
Gold +81 kg Junioren A Max Naumann
Gold -64 kg Jugend B Delbrin Ibrahim
Silber -48 kg Junioren B Morhaf Rabah
Silber -60 kg Junioren B Paul Schulz
Silber -66 kg Junioren A Antonov Alexandr
Bronze -75 kg Jugend B Stephan Gibert
Landesmeisterschaften Elite Sachsen - Anhalt
 in Merseburg
Gold -91 kg A Rustam Gelojan
Gold -69 kg B Chris Flanagann
Gold -75 kg B Jonas Fichtler
Silber -81 kg B Said Shakhrudinov
Pokal des Zehdenicker Bürgermeisters 2018
1 Platz in der Mannschaftswertung
Mannschaftsvergleich auf Insel Poel 
ISK Halle vs. PSV Hanse Wismar
Mannschaftssieger 21 : 17
IX. Integrations- Cup im Boxen in Oelsnitz/ Vogtland
1 Platz in der Mannschaftswertung
III. Internationales Zittauer Boxturnier
Bester Nachwuchsboxer- Khalaf Heitham
XIII Max-Schmeling Gedenkturnier in Erfurt

Bester Kämpfer- Ilja Kovalskyy 37 kg. Schüler

Bester Kämpfer- Rajab Al Mochamad 48 kg. Kadetten
XX Erzgrbirgscup in Oelsnitz/ Erzgebirge
1 Platz in der Mannschaftswertung

2017

45. Deutsche Meisterschaften Junioren Binz/Rügen
5 Platz -54 kg Junioren FLORIAN SCHUMANN
Deutsche Hochschulmeisterschaften in Rostock  
Gold -75kg B  CHRIS FLANAGANN
Landesmeisterschaften Sachsen - Anhalt
Schüler - Jugend in Barby
Gold -32,5 kg Schüler A Mohammad Kafi
Gold -35,5 kg Schüler A Ilja Kovalskyy
Gold -37 kg Schüler A Heitham Khalaf
Gold -34 kg Kadetten A Daniel Ermolaev
Gold +76 kg Kadetten A Max Naumann
Gold -54 kg Junioren B Paul Schulz
Gold -54 kg Junioren A Florian Schumann
Gold -91 kg Jugend B Rustam Gelojan
Silber -34 kg Schüler A Roman Petruhin
Silber -52 kg Junioren B David Burd
Silber -57 kg Junioren A Alexandr Antonov
Silber -63 kg Junioren B Akhmad Ali
Silber -75 kg Junioren B Stephan Gibert

2 Platz in der Mannschaftswertung

Landesmeisterschaften Sachsen - Anhalt
Elite in Merseburg
Silber -91 kg A Ali Krasniqi
Gold -81 kg B Leonardo Salvador
Internationaler Black Forest Cup 2017 in 
Villingen-Schwenningen
Gold -35,5 kg Kadetten DANIEL ERMOLAEV
Silber +76 kg Kadetten MAX NAUMANN
Bronze -37 kg Schüler ILJA KOVALSKYY
Bronze -38,5 kg Schüler HEITHAM KHALAF
5 Platz -57 kg Junioren FLORIAN SCHUMANN
5 Platz -60 kg Junioren ALEXANDR ANTONOV
Bester Kämpfer - DANIEL ERMOLAEV 35,5 kg. Kadetten
48. Internationaler Ostsee Pokal Boxen 2017 in Stralsund
Bronze -34 kg Kadetten DANIEL ERMOLAEV
Silber +76 kg Kadetten MAX NAUMANN
IV Boxturnier "Pokal der Stadt Ilmenau"

1 Platz in der Mannschaftswertung

VII Pokal der Stadt Klingenthal 
Bester Kämpfer - Florian Schumann 60 kg. Junioren

2 Platz in der Mannschaftswertung

28 Nordhäuser Mannschaftsturnier der Stadt Nordhausen 

2 Platz in der Mannschaftswertung

Internationales Dreiländerturnier
um den Pokal der Stadt Zittau

1 Platz in der Mannschaftswertung

XIX Erzgrbirgscup in Oelsnitz/Erzgebirge
Bester Kämpfer - Rustam Gelojan 91 kg. Jugend

2 Platz in der Mannschaftswertung

ISK-Halle e.V.  wurde

Integrationspreis des Landes Sachsen-Anhalt 2017

verliehen

ISK-Halle e.V. als

Landesleistungsstützpunkt Sportart: BOXEN berufen

Zum 9 mal als Stützpunkt berufen

Druckversion Druckversion | Sitemap
© ISK Halle e.V.