Voneinander lernen und gegenseitig helfen
Voneinander lernen und gegenseitig helfen
Erfolge bei Landes und Deutschen Meisterschaften, 
internationalen Wettkämpfen/Turnieren

2018

II. Mitteldeutsche Meisterschaften
Kadetten - Jugend in Bad Langesalza
Gold -37 kg Kadetten A Mashuk Mohamed
Gold -43 kg Kadetten A Ibrahim Hussein
Silber -50 kg Kadetten A Rajab Al Mohamad
Bronze -46 kg Kadetten A Abdul Ibrahim
Landesmeisterschaften Sachsen - Anhalt
Kadetten - Jugend in Könnern
Gold -41,5 kg Kadetten B Justin Weiß
Gold -37 kg Kadetten A Mashuk Mohamed
Gold -41,5 kg Kadetten A Heitham Khalaf
Gold -46 kg Kadetten A Ibrahim Hussein
Gold -48 kg Kadetten A Abdul Ibrahim
Gold -50 kg Kadetten A Rajab Al Mohamad
Gold -54 kg Junioren B Umakhan Aliev
Gold -57 kg Junioren B David Burd
Gold -66 kg Junioren B Fabian Karim
Gold -44 kg Junioren A Daniel Ermolaev
Gold +91 kg Junioren A Max Naumann
Gold -64 kg Jugend B Delbrin Ibrahim
Silber -48 kg Junioren B Morhaf Rabah
Silber -60 kg Junioren B Paul Schulz
Silber -66 kg Junioren A Antonov Alexandr
Bronze -75 kg Jugend B Stephan Gibert
XIII Max-Schmeling Gedenkturnier in Erfurt

Bester Kämpfer- Ilja Kovalskyy 37 kg. Schüler

Bester Kämpfer- Rajab Al Mochamad 48 kg. Kadetten
XX Erzgrbirgscup in Oelsnitz/Erzgebirge
1 Platz in der Mannschaftswertung

2017

45. Deutsche Meisterschaften Junioren Binz/Rügen
5 Platz -54 kg Junioren FLORIAN SCHUMANN
Deutsche Hochschulmeisterschaften in Rostock  
Gold -75kg B  CHRIS FLANAGANN
Landesmeisterschaften Sachsen - Anhalt
Schüler - Jugend in Barby
Gold -32,5 kg Schüler A Mohammad Kafi
Gold -35,5 kg Schüler A Ilja Kovalskyy
Gold -37 kg Schüler A Heitham Khalaf
Gold -34 kg Kadetten A Daniel Ermolaev
Gold +76 kg Kadetten A Max Naumann
Gold -54 kg Junioren B Paul Schulz
Gold -54 kg Junioren A Florian Schumann
Gold -91 kg Jugend D Rustam Gelojan
Silber -34 kg Schüler A Roman Petruhin
Silber -52 kg Junioren B David Burd
Silber -57 kg Junioren A Alexandr Antonov
Silber -63 kg Junioren B Akhmad Ali
Silber -75 kg Junioren B Stephan Gibert

2 Platz in der Mannschaftswertung

Landesmeisterschaften Sachsen - Anhalt
Elite in Merseburg
Silber -91 kg A Ali Krasniqi
Gold -81 kg B Leonardo Salvador
Internationaler Black Forest Cup 2017 in 
Villingen-Schwenningen
Gold -35,5 kg Kadetten DANIEL ERMOLAEV
Silber +76 kg Kadetten MAX NAUMANN
Bronze -37 kg Schüler ILJA KOVALSKYY
Bronze -38,5 kg Schüler HEITHAM KHALAF
5 Platz -57 kg Junioren FLORIAN SCHUMANN
5 Platz -60 kg Junioren ALEXANDR ANTONOV
Bester Kämpfer - DANIEL ERMOLAEV 35,5 kg. Kadetten
48. Internationaler Ostsee Pokal Boxen 2017 in Stralsund
Bronze -34 kg Kadetten DANIEL ERMOLAEV
Silber +76 kg Kadetten MAX NAUMANN
IV Boxturnier "Pokal der Stadt Ilmenau"

1 Platz in der Mannschaftswertung

VII Pokal der Stadt Klingenthal 
Bester Kämpfer - Florian Schumann 60 kg. Junioren

2 Platz in der Mannschaftswertung

28 Nordhäuser Mannschaftsturnier der Stadt Nordhausen 

2 Platz in der Mannschaftswertung

Internationales Dreiländerturnier
um den Pokal der Stadt Zittau

1 Platz in der Mannschaftswertung

XIX Erzgrbirgscup in Oelsnitz/Erzgebirge
Bester Kämpfer - Rustam Gelojan 91 kg. Jugend

2 Platz in der Mannschaftswertung

2016

21. Deutsche Meisterschaften der Kadetten in Lindow
Bronze -31 kg Kadetten DANIEL ERMOLAEV
Landesmeisterschaften Sachsen - Anhalt
Schüler - Jugend in Halle / Bitterfeld
Gold -34 kg Schüler Ilja Kovalskyy
Gold -31 kg Kadetten Daniel Ermolaev
Gold -48 kg Kadetten Paul Schulz
Gold -62 kg Kadetten Max Naumann
Gold -70 kg Junioren Stephan Gibert
Gold +80 kg Junioren Hakim Daud
Silber -46 kg Schüler Roav Ibrahim
Silber -54 kg Kadetten Alexandr Antonov
Silber -50 kg Junioren Florian Schumann
Bronze -60 kg Junioren Almir Amagjekaj
Landesmeisterschaften Sachsen - Anhalt
Elite in Könnern
Silber -91 kg A Ali Krasniqi
Gold -81 kg A Vladimir Ponomarenko
Internationales Dreiländerturnier
um den Pokal der Stadt Zittau

1 Platz in der Mannschaftswertung

X. Vogtlandspiele - VogtlandEnergie - Pokal
in Oelsnitz/Vogtland

2 Platz in der Mannschaftswertung

2015

43. Deutsche Meisterschaften der Junioren in Juliusruh
Bronze -66 kg Junioren DENNIS FRÖHLICH
20. Deutsche Meisterschaften der Kadetten in Lindow
5 Platz -50 kg Kadetten ALEXANDR ANTONOV
Landesmeisterschaften Sachsen - Anhalt
Schüler - Jugend in Könnern
Gold -59 kg Schüler Max Naumann
Gold -50 kg Junioren Almir Amagjekaj
Gold -66 kg Junioren Dennis Fröhlich
Silber -43 kg Kadetten Florian Schumann
Silber -46 kg Kadetten Alexandr Antonov
Silber -70 kg Junioren Egzon Buzhala
Silber -60 kg Jugend Schukri Hristov
Bronze -54 kg Junioren Araz Hajisedek
Bronze -64 kg Jugend Granit Buzhala
Landesmeisterschaften Sachsen - Anhalt
Elite in Könnern
Silber -64 kg A Roman Skobelev
Bronze -75 kg A Altin Amagjekaj
6. Integrations- Cup im Boxen in Oelsnitz/ Vogtland

1 Platz in der Mannschaftswertung

2014

19. Deutsche Meisterschaften der Kadetten in Lindow
Bronze -68 kg Kadetten DENNIS FRÖHLICH
Landesmeisterschaften Sachsen - Anhalt
Schüler - Jugend in Könnern
Gold -56 kg Schüler Pierre Gilewitsch
Gold -68 kg Kadetten Dennis Fröhlich
Gold -70 kg Junioren Egzon Buzhala
Silber -40 kg Kadetten Florian Schumann
Silber -46 kg Kadetten Araz Hajisedek
Bronze -56 kg Jugend Schukri Hristov
Landesmeisterschaften Sachsen - Anhalt
Elite in Aschersleben
Silber -75 kg B Mehmat Hristov
Hettstedter Boxnacht 2014

2 Platz in der Mannschaftswertung

2013

Landesmeisterschaften Sachsen - Anhalt
Schüler - Jugend in Magdeburg
Gold -62 kg Schüler Roman Salgeriev
Bronze -36 kg Schüler Florian Schumann

2012

90. Deutsche Meisterschaften der Elite in Oldenburg
5 Platz -81 kg A ALEKSANDER BECKER
Landesmeisterschaften Sachsen - Anhalt
Elite in Halle
Gold -81 kg A Alexander Becker
Druckversion Druckversion | Sitemap
© ISK Halle e.V.