Voneinander lernen und gegenseitig helfen
Voneinander lernen und gegenseitig helfen
Erfolge bei Landes und Deutschen Meisterschaften, 
internationalen Wettkämpfen/Turnieren

2019

Deutsche Hochschulmeisterschaften in Cottbus
Silber -69 kg B  CHRIS FLANAGAN
47. Deutsche Meisterschaften Junioren Binz/Rügen
Bronze -48kg Junioren DANIEL ERMOLAEV
Bronze -50kg Junioren RAJAB AL MOHAMAD
5 Platz -60kg Junioren UMAKHAN ALIEV
5 Platz +80 kg Junioren MAX NAUMANN
24. Deutsche Meisterschaften der Kadetten in Lindow

Bronze -34 kg Kadetten SERAJ HAJI
5 Platz -44kg Kadetten ILJA KOVALSKYY
5 Platz -54 kg Kadetten IBRAHIM HUSSEIN
III. Mitteldeutsche Meisterschaften
Kadetten - Jugend in Schkopau
Gold -44kg Kadetten ILJA KOVALSKYY
Gold -48kg Junioren DANIEL ERMOLAEV
Gold -50kg Junioren RAJAB AL MOHAMAD
Silber -54 kg Kadetten IBRAHIM HUSSEIN
Silber -60kg Junioren UMAKHAN ALIEV
Silber +80 kg Junioren MAX NAUMANN
Bronze -36 kg Kadetten SERAJ HAJI
Landesmeisterschaften Sachsen - Anhalt
Schüler - Elite in Halle
Gold -30 kg Schüler Abdul Almohammad
Gold -36 kg Kadetten A Seraj Haji
Gold -44 kg Kadetten A Ilja Kovalskyy
Gold -46 kg Kadetten A Heitham Khalaf
Gold -54 kg Kadetten A Ibrahim Hussein
Gold -50 kg Junioren A Daniel Ermolaev
Gold -52 kg Junioren A Rajab Almohammad
Gold -63 kg Junioren A Umakhan Aliev
Gold +80 kg Junioren A Max Naumann
Gold -57 kg Jugend A David Burd
Gold +91 kg Elite A Rustam Gelojan
Gold -46 kg Kadetten B Omar Al Shgri
Gold -50 kg Junioren B Justin Weiß
Gold -63 kg Jugend B Paul Schulz
Gold -69 kg Jugend B Fabian Karim
Gold - 69 kg Elite B Chris Flanagan
Gold - 75 kg Elite B Jonas Fichtler
Gold - 91 kg Elite B Kevin Stein
Silber -30 kg Schüler Mohamed Lamderghri
Silber -32 kg Schüler Rasho Hassan
Silber -54 kg Junioren A Abduljalil Ibrahim
Silber -63 kg Elite B Ibrahima Dialo
Bronze -32 kg Schüler Abdul Mohamed
Bester Boxer - SERAJ HAJI

1 Platz in der Mannschaftswertung

Bester Verein in Sachsen-Anhalt

50. Internationaler Ostsee Pokal Boxen 2017 in Stralsund
Bronze -34kg Kadetten SERAJ HAJI
Bronze -54kg Junioren IBRAHIM HUSSEIN
5 Platz -44kg Junioren ILJA KOVALSKYY
5 Platz -46 kg Kadetten HEITHAM KHALAF
8. TBV-KADERTURNIER in Bad Blankenburg
Gold -52kg Junioren RAJAB AL MOHAMAD
Silber -56 kg Jugend DAVID BURD
Silber +80 kg Junioren MAX NAUMANN
Bronze -42 kg Kadetten ILJA KOVALSKYY
Bronze -44 kg Kadetten HEITHAM KHALAF
Braugold-Cup 2019 in Erfurt
Bester Techniker - Umakhan Aliev
USV Potsdam Fair-Cup 2019
Bester Boxer - Kovalskyy Ilja
3. Cottbuser OstSee-Cup 2019
Bester Boxer - Abdul Al Mochamad
XVII. FEBRO Pokal in Barby

1 Platz in der Mannschaftswertung

Bester Kämpfer- Abdul Al Mochamad 29 kg. Schüler

ISK-Halle e.V.  wurde

Integrationspreis des Landes Sachsen-Anhalt 2017

verliehen

ISK-Halle e.V. als

Landesleistungsstützpunkt Sportart: BOXEN berufen

Zum 9 mal als Stützpunkt berufen

Druckversion Druckversion | Sitemap
© ISK Halle e.V.